Рус Ўзб Eng
Последнее обновление : 12.01.2024



23:29:48 (GMT +5), ВС, 28 апр 2024

Анализ эффективности системы государственного управления


Анализ эффективности системы государственного управления

2018 год

-          Подготовлены и внесены в Администрацию Президента информационно-аналитические справки по совершенствованию деятельности Национального агентства «Узбеккино», по итогам анализа некоторых проблем и недостатков в сфере дорожного хозяйства, законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

-          Разработан и внесен в правительство проект постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах по организации деятельности Агентства по интеллектуальной собственности при Министерстве Юстиции Республики Узбекистан».

-          Разработан и внесен в Администрацию Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления дорожной отраслью» разработан и внесен в Администрацию Президента.

2019 год

-          Количество разработанных проектов нормативно-правовых актов — 5

-          Проанализирована деятельность 28 органов хозяйственного управления, 50 органов государственного управления. По итогам анализа в Администрацию Президента внесена информационно-аналитическая справка.

-          Осуществлен анализ практики предоставления льгот и преференций субъектам предпринимательства и их результативности.

-          По итогам Международного юридического форума «Tashkent Law Spring» разработан проект «дорожной карты», который внесен в Администрацию Президента и Кабинет Министров.

-          Изучены отдельные аспекты по соблюдению госслужащими этических норм и правил.

2020 год

-          Количество разработанных нормативно-правовых актов и других документов — 13.

-          Проведено 17 анализов и изучений деятельности государственных органов и организаций.

-          Разработан проект постановления Президента Республики Узбекистан о мерах по урегулированию служебных командировок сотрудников государственных органов и организаций на территории Республики Узбекистан.

Подготовлены и внесены в Администрацию Президента информационно-аналитические справки о внедрении системы менеджмента качества в органах государственного управления, внедрении в сферу государственного управления института самоуправления, справка о соответствии официальных веб-сайтов органов государственного управления (министерств) требованиям действующего законодательства.